Для амурских деток, встречающих Новый год в больнице, собрали 60 «коробочек надежды»

Для амурских деток, встречающих Новый год в больнице, собрали 60 «коробочек надежды»

Часть ребятишек подарочки уже получили
21 декабря 2015, 20:39
1324
Амурская область, 21 декабря, ИА «Порт Амур». В этом году благовещенцы собрали 60 подарков для детей, встречающих Новый год в больнице. Традиционная акция «Коробочка надежды» вышла на финишную прямую — часть презентов уже развезли по больницам Приамурья.

— В этом году нам очень помогли учащиеся благовещенской школы № 4. Они собрали 40 коробочек, остальные принесли горожане. Всем большое спасибо за доброту и отзывчивость, — отметила председатель общественной организации «Мамонтенок» Дарья Коломыцына.

В выходные Дед Мороз и Снегурочка вручили «Коробочки надежды» деткам в Архаре, Бурее, Ивановке, Свободном и Тамбовке. По словам волонтеров, дети очень радовались сказочным персонажам и с радостью разглядывали привезенные презенты.

25 декабря добровольцы планируют поздравить с наступающим Новым годом ребят в детском противотуберкулезном диспансере, с которым «Мамонтенок» начал сотрудничать в этом году. Здесь на длительном лечении постоянно находятся дети, многие из которых живут в неблагополучных семьях либо являются воспитанниками детских домов.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа